Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO PARA LOS FUNCIONARIOS DE LAS TRES CASAS DEL PROGRAMA ADULTO MAYOR
Código df9c8ae0-9207876 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.710.150
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL JOSE LUIS MANDIOLA FIGUEROA E.I.R.L. | COMERCIAL DABENCO E.I.R.L.
RUT 761371495
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
VENTAS Y COMPRAS DE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | vecomsi spa
RUT 774371478
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA PIQUE, COLOR AZUL MARINO, MANGA CORTA MUJER, TALLAS A CONVENIR | 18 Unidad | CLP 5.590 |
| POLERA CON LOGO , ESSENCIAL SOFT COLOR NEGRO MANGA CORTA MUJER | 18 Unidad | CLP 4.390 |
| POLERA CON LOGO , ESSENCIAL SOFT COLOR NEGRO MANGA LARGA MUJER | 18 Unidad | CLP 5.390 |
| POLAR CON LOGO, COLOR NEGRO MANGA LARGA MUJER | 18 Unidad | CLP 8.290 |
| CAMISA HW ARIZONA CON LOGO, COLOR BEIGE MANGA LARGA MUJER | 19 Unidad | CLP 29.990 |
| PARKA LIGHT, CON LOGO, COLOR NEGRO MANGA LARGA MUJER | 18 Unidad | CLP 21.990 |
| POLERA PIQUE CON LOGO, COLOR AZUL MARINO, MANGA CORTA HOMBRE | 10 Unidad | CLP 6.390 |
| POLERA PIQUE CON LOGO, COLOR AZUL MARINO, MANGA LARGA HOMBRE | 10 Unidad | CLP 6.590 |
| POLERA ESSENCIAL SOFT. CON LOGO, COLOR NEGRO MANGA CORTA HOMBRE | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| POLERA ESSENCIAL SOFT. CON LOGO, COLOR NEGRO MANGA LARGA HOMBRE | 10 Unidad | CLP 5.990 |
| POLAR CON LOGO, COLOR NEGRO, MANGA LARGA HOMBRE | 10 Unidad | CLP 9.990 |
| CAMISA HW ARIZONA, CON LOGO, COLOR BEIGE, MANGA LARGA HOMBRE | 10 Unidad | CLP 29.990 |
| POLERON HOOGLE CANGURO, CON LOGO, COLOR AZUL, CON GORRO, MANGA LARGA, UNISEX | 28 Unidad | CLP 11.990 |
| CHAQUETA EXECUTIVE TRADE CON LOGO, COLOR NEGRO, MANGA LARGA HOMBRE | 10 Unidad | CLP 22.490 |
| POLERA PIQUE CON LOGO, COLOR AZUL MARINO MANGA LARGA MUJER | 18 Unidad | CLP 6.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.