← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS CLINICOS PARA CESFAM DOÑIHUE

Código df9ca7bc-9514750 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 4.041.100
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA HIPODÉRMICA DE CALIBRE 25G X 5/8. MATERIAL DESECHABLE, ESTÉRIL Y LIBRE DE LÁTEX. PRESENTACIÓN EN CAJA DE 100 UNIDADES. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.10 CajaCLP 1.790
GLUCÓMETRO PORTÁTIL CON PANTALLA LCD COMPATIBLE CON TIRAS REACTIVAS MARCA ACCU-CHECK O SIMILAR. DEBE CUMPLIR CON ESTÁDARES NORMA ISO 15197: 2013 / ISO 15197: 2015. GARANTÍA SUPERIOR A 24 MESES.20 UnidadCLP 19.890
JERINGA 20ML CON AGUJA 21G X 1 1/2 PULGADAS CON PUNTA LUER LOCK. MATERIAL DESECHABLE, ESTÉRIL Y LIBRE DE LÁTEX. PRESENTACIÓN EN ENVASE DE 50 UNIDADES O SIMILAR. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.100 CajaCLP 4.000
OXÍMETRO DE PULSO ADULTO DEBE SER ALTAMENTE SENSIBLE Y PRECISO PARA TOMAS DE SATURACIÓN OXÍGENO, FRECUENCIA DE PULSOE ÍNDICE DE PERFUSIÓN. EQUIPO DEBE TENER PANTALLA, SISTEMA DE ALARMAS SONORAS, DE BAJO CONSUMO DE BATERÍA Y APAGADO AUTOMÁTICO. GARANTÍA SU5 UnidadCLP 13.500
OXÍMETRO DE PULSO PEDIÁTRICO DEBE SER ALTAMENTE SENSIBLE Y PRECISO PARA TOMAS DE SATURACIÓN OXÍGENO, FRECUENCIA DE PULSOE ÍNDICE DE PERFUSIÓN. EQUIPO DEBE TENER PANTALLA, SISTEMA DE ALARMAS SONORAS, DE BAJO CONSUMO DE BATERÍA Y APAGADO AUTOMÁTICO. GARANTÍ2 UnidadCLP 14.700
RINGER LACTATO SOLUCIÓN INYECTABLE EN ENVASE SEMIRÍGIDO DE 500 ML. PRESENTACIÓN EN ENVASE DE 24 UNIDADES O SIMILAR. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.10 CajaCLP 18.900
SUTURA CUTÁNEA ADHESIVA EN FORMA DE TIRAS MICROPOROSAS DE 6MM X 7.5CM. MATERIAL DESECHABLE, ESTÉRIL Y LIBRE DE LÁTEX. PRESENTACIÓN EN ENVASE DE 50 UNIDADES O SIMILAR. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.10 CajaCLP 18.500
TAPA OBTURACIÓN AMARILLA CON GOMA PARA PUNCIÓN CONEXIÓN LUER LOCK.MATERIAL DESECHABLE, ESTÉRIL Y LIBRE DE LÁTEX. PRESENTACIÓN EN ENVASE DE 50 UNIDADES O SIMILAR. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.10 CajaCLP 3.400
TIRAS REACTIVAS COMPATIBLE CON EQUIPO GLUCÓMETRO MARCA ACCU-CHECK INSTANT O SIMILAR. PRESENTACIÓN EN CAJA DE 50 UNIDADES O SIMILAR. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.300 CajaCLP 7.735
TÓRULAS ALGODÓN BLANCO HIDRÓFILO. CADA TÓRULA DEBE PESAR 0,5G. PRESENTACIÓN EN ENVASE TIPO BOLSA RE-SELLABLE (CIERRE IMPERMEABLE Y DESLIZABLE) DE 100 UNIDADES O SIMILAR. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.800 BolsaCLP 500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df9ca7bc-9514750? | GanaLicitaciones.cl