Resultado de licitación
Estudio toponímico de apellidos mapuche lavkenche
Código df9e91a5-9380238 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Biobío
Resultado oficial
Ganó NÉSTOR EUGENIO ALCAMÁN TOLOZA | Néstor Eugenio
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NÉSTOR EUGENIO ALCAMÁN TOLOZA | Néstor Eugenio
RUT 82235507
PALLMER CONSULTORES LIMITADA | Pallmer Ltda
RUT 772491115
PEQUÉN CONSULTORÍA LIMITADA | Pequén Patrimonio e Identidad Ltda
RUT 765847435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DESCRIPTIVO TOPONÍMICO DE APELLIDOS MAPUCHE LAVKENCHE EN LA REGIÓN DEL BIOBIO | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.