Resultado de licitación
ADQ. DE INS. E INSTRUMENTOS MUSICALES ESC.FVALDES
Código df9f1166-9185292 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 7.082.406
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | comercial poly
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la PROPUESTA PÚBLICA DAEM N°113/2023 “ADQUISICION DE INSUMOS E INSTRUMENTOS MUSICALES PARA ESCUELA MONSEÑOR FRANCISCO VALDES SUBERCASEAUX, FONDOS FAEP 2021”, según Bases Administrativas, TTR y demás antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 7.082.406 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.