Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LA REHABILITACIÓN INFA
Código dfa0a814-9498652 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 9.109.491
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL COSMOS SPA | Cosmos Spa.
RUT 774733469
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA
RUT 779348725
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA
RUT 767377878
Whimsies Ltda | Whimsies Ltda.
RUT 766790607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 30 Set de láminas de emociones | 14 Pack | CLP 3.201 |
| LINEA 2 Ula Ula Aro Artístico | 14 Pack | CLP 20.000 |
| LINEA 5 Piscina sensorial + 1000 pelotas | 3 Unidad | CLP 500.000 |
| LINEA 6 Escalera espuma tres peldaños | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| LINEA 7 Cubo de espuma de psicomotricidad | 4 Unidad | CLP 32.500 |
| LINEA 9 Túnel plegable de psicomotricidad | 7 Unidad | CLP 23.400 |
| LINEA 11 Balón Kinesico con Bombin de Pie | 14 Unidad | CLP 9.691 |
| LINEA 12 Columpio | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| LINEA 14 Set figuras para el desarrollo del lenguaje (secuencias) | 10 Pack | CLP 3.612 |
| LINEA 15 Caja de encajes de madera | 7 Unidad | CLP 10.500 |
| LINEA 17 Disco balón erizo | 3 Unidad | CLP 9.850 |
| LINEA 18 Set de pelotas sensoriales | 15 Pack | CLP 8.600 |
| LINEA 24 Bolsas de 100 unidades de pelotas plasticas | 32 Unidad | CLP 7.801 |
| LINEA 27 Cuentas para enhebrar 10 piezas de 10 mm | 10 Unidad | CLP 7.720 |
| LINEA 28 Juego de encaje vertical | 17 Unidad | CLP 9.327 |
| LINEA 29 Set de láminas de acciones | 14 Pack | CLP 3.132 |
| LINEA 31 Juego de Simulación de Cortar Frutas y Verduras | 11 Unidad | CLP 16.046 |
| LINEA 32 Carro de supermercado | 15 Unidad | CLP 11.086 |
| LINEA 34 Set de muñecas de familia + set de muebles de hogar | 3 Pack | CLP 10.000 |
| LINEA 35 Caja de descubrimiento y recorrido | 3 Unidad | CLP 20.098 |
| LINEA 36 Set de utensilios de cocina | 15 Pack | CLP 14.181 |
| LINEA 37 Set de masas y moldes. | 32 Pack | CLP 8.167 |
| LINEA 38 Set animales de la granja | 20 Pack | CLP 5.357 |
| LINEA 40 Set Didáctico Herramientas y Carpintería Niños | 15 Pack | CLP 10.000 |
| LINEA 42 Cajas organizadoras 90 litros | 19 Unidad | CLP 19.500 |
| LINEA 44 Batería ados | 1 Pack | CLP 590.000 |
| LINEA 48 Set regulación conductual | 6 Pack | CLP 15.000 |
| LINEA 51 Rompecabeza Grande | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| LINEA 52 Pizarra magnética multifuncional | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| LINEA 53 Pato de arrastre | 15 Unidad | CLP 5.267 |
| LINEA 54 Set bloques encajables tipo lego gigantes | 9 Pack | CLP 15.000 |
| LINEA 55 Balde Bloques De Construcción Madera Juguete Didáctico Niños | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| LINEA 56 Espaldera de un Cuerpo | 7 Unidad | CLP 300.000 |
| LINEA 57 Set de limpieza para niños (7 piezas en madera) | 15 Pack | CLP 20.000 |
| LINEA 58 Juego de equilibrio y movimiento de tela colgante | 7 Unidad | CLP 30.000 |
| LINEA 59 Set de sacos de tela con diferentes pesos | 7 Pack | CLP 22.000 |
| LINEA 60 Set medios de transporte | 20 Pack | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.