Resultado de licitación
Adquisición de elementos de construcción para la cuadra de soldados de tropa
Código dfa2686c-9380067 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.064.077
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
CLAUDIA LUZ MEJÍAS TORRES | Claudia Mejías
RUT 128802975
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIFON LAVATORIO | 3 Unidad | CLP 2.353 |
| KIT INSTALACION WC | 3 Unidad | CLP 6.639 |
| MONOMANDO LAVATORIO | 7 Unidad | CLP 17.647 |
| LLAVE PASO CAMPAÑA | 20 Unidad | CLP 10.840 |
| LLAVE TEMPORIZADA URINARIO | 9 Unidad | CLP 30.252 |
| FITTING UNIVERSAL MANILLA | 9 Unidad | CLP 13.025 |
| CERRADURA EMBUTIDA | 4 Unidad | CLP 57.983 |
| SILICONA | 15 Unidad | CLP 6.050 |
| FRAGUE FLUIDO | 4 Unidad | CLP 7.563 |
| PLANCHA FIBROCEMENTO LISO | 6 Unidad | CLP 14.034 |
| ESMALTE AL AGUA EXTRALAVABLE | 2 Unidad | CLP 75.630 |
| TORNILLO TROMPETA PUNTA BROCA | 200 Unidad | CLP 17 |
| PASTA MURO | 1 Unidad | CLP 8.992 |
| DISCO DIAMANTADO CONTINUO | 5 Unidad | CLP 3.529 |
| RODILLO ESPONJA | 2 Unidad | CLP 1.008 |
| ESMALTE SINTETICO | 1 Unidad | CLP 24.370 |
| ASIENTO WC | 9 Unidad | CLP 9.412 |
| GRIFFO TEMPORIZADO | 1 Unidad | CLP 57.143 |
| PANEL LED SOBREPUESTO | 26 Unidad | CLP 4.370 |
| DUCHA MOVIL | 26 Unidad | CLP 3.950 |
| SILICONA | 2 Unidad | CLP 6.723 |
| ACIDO MURIATICO | 5 Unidad | CLP 3.950 |
| SODA CAUSTICA | 5 Unidad | CLP 3.782 |
| VALVULA FITTING | 4 Unidad | CLP 6.639 |
| MONOMANDO LAVAMANOS | 20 Unidad | CLP 10.504 |
| SET DE ABRAZADERAS | 5 Unidad | CLP 3.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.