Resultado de licitación
575 CANASTAS DE ALIMENTOS
Código dfa3509e-9440997 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BENDITO VERDE PUERTO MONTT SPA | Bendito Verde
- Monto adjudicado
- CLP 13.827.025
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BENDITO VERDE PUERTO MONTT SPA | Bendito Verde
RUT 77817376K
COM. Y DIST. CLIOFOOD LTDA. | CLIOFOOD SPA
RUT 761386352
DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers
RUT 768772886
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
Distribuidora Surmontt | DISTRIBUIDORA SURMONTT LTDA.
RUT 762874776
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA MUNDIAL SPA | Mundial SpA
RUT 770940222
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA
RUT 775449292
LUIS SALVADOR | LUIS SALVADOR
RUT 762467550
SAID MAURICIO TARZIJAN JULIAN | Said Mauricio Tarzijan Julian
RUT 81095191
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | SOCIEDAD SAN ENRIQUE
RUT 778102625
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
SURVEN SPA | SURVEN
RUT 77617713K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 575 CANASTAS DE ALIMENTOS PARA SER ENTREGADAS COMO AYUDA SOCIAL, A TRAVÉS DEL DEPTO. SOCIAL | 1 Unidad | CLP 13.827.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.