Resultado de licitación
Servicio de fabricación e instalación de protecciones (rejas) para siete ventanas”
Código dfa86f67-9189534 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO BENJAMIN VICUÑA MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
ESTRUCTURAS METÁLICAS FREDES SPA | Estructuras Metálicas Fredes
RUT 774961518
Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA. | Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA.
RUT 763666794
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOURITS SPA | SOURITS SPA
RUT 774122699
TELECOMUNICACIONES PEDRO SIMON HERMOSILLA MARTINEZ E.I.R.L. | Dgr telecom
RUT 773183473
WORKTEAMS SPA | WORKTEAMS
RUT 773807264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de fabricación e instalación de protecciones (rejas) para siete ventanas para el Museo Benjamín Vicuña Mackenna. | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.