Resultado de licitación
Cables y Luces Navideñas, DIDECO orgcom
Código dfa9d108-9257805 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.820.400
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
RUT 769473548
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| manguera led neón secuencial color amarillo secuencial 220 v - 20 metros cada manguera | 10 Unidad | CLP 40.500 |
| luces navideñas de cadena impermeable rgb en forma de tubo de 80 cms c/u.m | 28 Unidad | CLP 7.800 |
| luces navideñas malla cascada rgb, 2mts c/u. | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| manguera tipo neón color verde secuencial 20 v 20mts c/u. | 8 Unidad | CLP 33.000 |
| manguera tipo neón color rojo secuencial 20 v 20mts c/u. | 8 Unidad | CLP 33.000 |
| manguera tipo neón color azul secuencial 20 v 20mts c/u. | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| luces navideñas malla cascada color blanco 6500 k, 2 mts | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| foco proyectores de área 20 wts 6500 k | 7 Unidad | CLP 9.000 |
| cable rv-k 1.53 | 60 Metro Lineal | CLP 3.000 |
| enchufe hembra volante | 15 Unidad | CLP 2.700 |
| enchufe macho volante | 15 Unidad | CLP 2.700 |
| cinta plástica aislante, similar a 3m plus | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| cinta de goma aislante, similar a 3m plus | 3 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.