← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CURACIONES AVANZADAS

Código dfab8fd0-9192944 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 205.915.740
Fecha de adjudicación
15-01-2024
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

comercial BJ | comercial BJ

RUT 969693100

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO ESPUMA HIDROFILICA BILAMINAR CON POLIURETANO NO ADHESIVO (2 CAPAS ESPUMA - POLIURETANO) 10 x 20 CM (225-0152-5)2500 UnidadCLP 5.550
APÓSITO ABSORBENTE DE ALGINATO CALCIO (FIBRAS DE ALGINATO, 96% IONES DE CA, 4 % IONES DE NA. 10X10 CM480 UnidadCLP 893
APÓSITO ANTIMICROBIANO ABSORBENTE DE ALGINATO DE CALCIO CON PLATA.480 UnidadCLP 1.890
APOSITO ANTIMICROBIANO DE NYLON Y CARBÓN ACTIVADO IMPREGNADO CON PLATA 6,5X9,5 CM960 UnidadCLP 2.781
APOSITO DE COLAGENO + EDTA LAMINA 10 X 10 CMS1300 UnidadCLP 12.500
APOSITO DE ESPUMA HIDROFILICA PARA TALON (225-6631)1010 UnidadCLP 4.300
APOSITO DE HIDROBALANCE CON PHMB (POLIHEXAMETILENO BIGUANIDA) COMO AGENTE ANTIMICROBIANO DE 5 X 5 CM240 UnidadCLP 5.482
APOSITO ESPUMA HIDROFILICA BILAMINAR CON POLIURETANO NO ADHESIVO (2 CAPAS ESPUMA - POLIURETANO) 10 x 10 CM (225-0151-5)1300 UnidadCLP 1.150
APOSITO ESPUMA HIDROFILICA UNILAMINAR SIN POLIURETANAO NO ADHESIVA 10 X 10 CM (225-0151)5330 UnidadCLP 1.150
APOSITO LIPIDOCOLOIDE DE FIBRAS POLIABSORVENTES CON PLATA 10 X 10 CM480 UnidadCLP 11.725
APOSITOS DE ESPUMA CON SILICONA AG SACRO ADHESICO DE 17,5X17,5 CM720 UnidadCLP 5.890
ESPUMA HIDRATANTE DE UREA 10 %360 UnidadCLP 8.290
GEL HIPEROSMOLAR DE MIEL TUBO 14 g672 TuboCLP 9.900
HIDROGEL 15 GR (225-0158)806 UnidadCLP 1.600
HODROGEL CON PLATA IONICA TUBO 15ML720 UnidadCLP 10.990
KIT DE CURACION ESTANDAR CONTENIDO MINIMO 1 PINZA ANATOMICA, PINZA QUIRURGICA, TIJERA QUIRURGICA Y PAÑO CLINICO O TORULAS. (225-0130)3500 KitCLP 863
LAMINA DE GASA IMPREGNADA EN MIEL DE MANUKA DE 10 X 10 CMS480 LáminaCLP 5.000
LAMINA DE GASA IMPREGNADA EN MIEL DE MANUKA DE 10 X 12 CMS480 LáminaCLP 8.990
MALLA O GASA DE ALGODON IMPREGNADA EN DACC (DIAQUIL CARBAMOILO CLORURO) 7 X 9 CM APROX. (225-0102)3440 SobreCLP 4.150
PARCHE MICROPOROSO 12 X 12 CM ESTERIL PARA QUEMADURAS, TIPO TELFA CLEAR Ó EQUIVALENTE2400 UnidadCLP 2.150
POLIEXADINA CON BETAINA FRASCO SOLUCION 350 ML / TIPO PRONTOSAN Ó EQUIVALENTE (225-0163)840 FrascoCLP 14.990
PROTECTOR TALON CON ADHESIVO (225-6631)1000 UnidadCLP 8.990
REMOVEDOR RESIDUOS TELA ADHESIVA EN SACHET NO ESTERIL (222-0654)27000 SobreCLP 55
RTD APÓSITO PARA HERIDAS DE 10X10 ESPUMA ANTIMICROBIANA HIDRÓFILA, ELEMENTOS INTERACTIVOS PLATA IÓNICA, AZUL DE METILENO, VIOLETA GENCIANA Y ESPUMA DE POLIURETANO, DE ALTA ABSORCIÓN, INDICADO EN HERIDAS DE ESPESOR PARCIAL O TOTAL CON EXUDADO LIGERO A INTE2400 UnidadCLP 9.200
SOLUCIÓN DE ÁCIDOS GRADOS HIPEROXIGENADOS EN ACEITE Y EMULSIÓN.400 UnidadCLP 6.500
SPRAY 28 ML PROTECTOR CUTANEO PIEL CIRCUNDANTE HERIDA SECANTE, RESISTENTE A LA HUMEDAD Y PROTECCION DURADERA PARA LA PIEL PERIOSTOMAL (225-0161)1800 UnidadCLP 5.590
TULL DE POLIESTER NO ADHERENTE , CON TECNOLOGIA LIPIDOCOLOIDE DE 10 X 10 CM1200 UnidadCLP 2.281
TULL C/PLATA APOSITO HIDROCOLOIDE NO ADHESIVO, NO OCLUSIVO , NO ADHERENTE, TRAMA DE POLIESTER IMPREGNADAS DE PARTICULAS HIDROCOLOIDE (CARBOXIMETILCELULOSA) VASELINA Y SAL DE PLATA430 UnidadCLP 4.490
VENDA ADHESIVA MICROPOROSA DE GASA NO TEJIDA DE POLIESTER ELASTICA EN AMBOS SENTIDOS DE 5 CM X 10 M.240 UnidadCLP 4.421
VENDA GASA KLING ELASTICADA 10 x 400 CM (225-0149)23300 RolloCLP 180
VENDAJE COMPRESIVO 2 CAPAS, CON INDICADOR DE PRESION, 18-25CMS DIAMETRO TOBILLO, 10CMS X 6 MTS. (225-4521-1)2160 UnidadCLP 15.227

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dfab8fd0-9192944? | GanaLicitaciones.cl