Resultado de licitación
Soporte y mantención aplicativo Ley Lobby CGR
Código dfadba8d-9383243 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENVISION INVERSIONES LIMITADA | Envision Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 41.520.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENVISION INVERSIONES LIMITADA | Envision Limitada
RUT 766932959
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contraloría General de la República requiere contratar los servicios de soporte, mantención, actualización y mejoras sobre su aplicativo Ley del Lobby, desarrollo que posee en producción en la nube de Microsoft Azure, por un periodo de 12 meses | 1 Unidad | CLP 41.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.