Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACION DE 8 AIRE ACONDICIONADO
Código dfb1d77a-9394128 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA GEOCOM SPA | GEOCOM
- Monto adjudicado
- CLP 3.968.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERÍA GEOCOM SPA | GEOCOM
RUT 776634654
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Roberto Gonzalo | MAXOLAR
RUT 767336845
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUIRIR E INSTALAR OCHO AIRES ACONDICIONADOS PARA LICEO GONZALO GUGLIELMI MONTIEL DE YUMBEL ESTACIÓN, CON CARGO A FONDOS SEP. | 1 Global | CLP 3.968.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.