Resultado de licitación
JUEGO ROPA DE CAMA
Código dfb3e2b2-9103083 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EASY MARKET SPA | EASY MARKET
- Monto adjudicado
- CLP 14.592.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EASY MARKET SPA | EASY MARKET
RUT 775523387
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SABANAS PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR "GRUPO TEMUCO" | 300 Unidad | CLP 13.790 |
| ALMOHADAS PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR "GRUPO TEMUCO" | 150 Unidad | CLP 9.210 |
| CUBRECAMAS PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR "GRUPO TEMUCO" | 150 Unidad | CLP 21.990 |
| FRAZADAS PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR "GRUPO TEMUCO" | 300 Unidad | CLP 10.990 |
| PIJAMAS DE VERANO PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR "GRUPO TEMUCO" | 60 Unidad | CLP 16.520 |
| PIJAMAS DE VERANO PARA LAS CARABINERAS ALUMNAS DE LA ESFOCAR "GRUPO TEMUCO" | 90 Unidad | CLP 16.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.