← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE EQUIPOS ELECTROGENOS DESAM LA LIGUA

Código dfb51222-9592952 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 11.100.000
Fecha de adjudicación
14-11-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA

RUT 777636545

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS

RUT 78013447K

FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC

RUT 771743390

FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica

RUT 768759987

Ganador

INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.

RUT 76466972K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MOTORSHOP | MOTORSHOP

RUT 761931881

OMA | OMA

RUT 770727456

PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA

RUT 777876333

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GENERADOR ELECTRICO DIESESL 10 KVA, MOTOR MONOFÁSICO, HORÓMETRO DIGITAL, CONEXIÓN PARA CAJA ATS, ENCENDIDO MANUAL O AUTOMÁTICO, POTENCIA 13 HP, CILINDRADA 498 CC, PARTIDA ELÉCTRICA POR BATERÍA 30 (A), 3.000 REVOLUCIONES, CORRIENTE DE SALIDA 220 (V), CAPAC1 UnidadCLP 3.700.000
GENERADOR ELECTRICO DIESESL 10 KVA, MOTOR MONOFÁSICO, HORÓMETRO DIGITAL, CONEXIÓN PARA CAJA ATS, ENCENDIDO MANUAL O AUTOMÁTICO, POTENCIA 13 HP, CILINDRADA 498 CC, PARTIDA ELÉCTRICA POR BATERÍA 30 (A), 3.000 REVOLUCIONES, CORRIENTE DE SALIDA 220 (V), CAPAC1 UnidadCLP 3.700.000
GENERADOR ELECTRICO DIESESL 10 KVA, MOTOR MONOFÁSICO, HORÓMETRO DIGITAL, CONEXIÓN PARA CAJA ATS, ENCENDIDO MANUAL O AUTOMÁTICO, POTENCIA 13 HP, CILINDRADA 498 CC, PARTIDA ELÉCTRICA POR BATERÍA 30 (A), 3.000 REVOLUCIONES, CORRIENTE DE SALIDA 220 (V), CAPAC1 UnidadCLP 3.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dfb51222-9592952? | GanaLicitaciones.cl