← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Señaléticas

Código dfb53d0a-9344583 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 4.665.915
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

Ganador

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

INGENIERIA Y CONSTRUCCION JAVIER EDUARDO VALENZUELA MENESES E.I.R.L. | PUBLICONSTRU

RUT 775104325

PARY SPA | PARY LETREROS

RUT 770611814

SV SIGNO VIAL SPA | SV SIGNO VIAL SPA

RUT 76740025K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA NEGRA NOMBRE Y SENTIDO DE CALLE DE 0.95 X 0.3 CON ORLA BLANCA. SE ADJUNTA FICHA TÉCNICA80 UnidadCLP 18.621
PLACA FONDO VERDE DE 0.6 X 0.9M, CON ORLA BLANCA, SE ADJUNTA FICHA TÉCNICA.15 UnidadCLP 34.697
PLACA FONDO BLANCO DE 0.6 X 0.9M, CON ORLA NEGRA, SE ADJUNTA FICHA TÉCNICA.50 UnidadCLP 34.697
PLACA FONDO VERDEDE 1.2 X 0.7M, CON ORLA BLANCA, SE ADJUNTA FICHA TÉCNICA.10 UnidadCLP 52.794
PLACA REFLECTIVA FOTOLUMINISCENTES BLANCA 0.6 X 0.9 M C/RIBETE NEGRO, SE ADJUNTA FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 39.299

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dfb53d0a-9344583? | GanaLicitaciones.cl