Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA CUIDADOS PODOLÓGICOS M.87 CESFAM RVZ
Código dfb5dfdc-9321580 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.050.680
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
RUT 778544326
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COSMETICAVAL | COSMETICAVAL
RUT 765763525
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE RECTO FINO 12CM | 106 Unidad | CLP 7.100 |
| ALICATE GRUESA FRONTAL 14CM | 106 Unidad | CLP 7.100 |
| GUBIA PODOLÓGICA FINA 0,5MM ACERO INOXIDABLE | 106 Unidad | CLP 1.650 |
| PINZA KELLY RECTA 14CM | 106 Unidad | CLP 2.450 |
| PINZA ANATÓMICA | 106 Unidad | CLP 1.980 |
| COPELA | 106 Unidad | CLP 1.200 |
| CAJA DE ALMACENAJE | 106 Unidad | CLP 7.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.