Resultado de licitación
ADQUISICION SERVICIO CAPACITACION PDTI
Código dfb711c2-9564690 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.790.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
RUT 778202646
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
BERNARDO SAMUEL RIVERA GARRIDO | Artemapu
RUT 115905465
CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA
RUT 764012887
EPU EMPRENDE LIMITADA | Epu Emprende Araucanía
RUT 762926423
INVERSIONES CAPACITACIÓN Y PROYECTOS INCA-PRO SPA | INCA-PRO SpA
RUT 776049794
Kimelfe Capacitación | Kimelfe Capacitación
RUT 769649891
KÜMELTÜ CAPACITACIONES LIMITADA | Kumeltu Capacitaciones Ltda
RUT 770142474
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA
RUT 764182790
SOCIEDAD DE CAPACITACION MACERA & MACERA LIMITADA | GENOVA CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 760508861
VICMA SPA | VICMA
RUT 780358033
WALMAPU SPA | Walmapu
RUT 773812160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 11 ARTESANIA EN CUERO 2.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.