← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE NEUMATICOS DESTINADOS AL TALLER DE MANTENIMIENTO VEHICULAR

Código dfb8f2da-9359120 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Sucursal Arica

Monto adjudicado
CLP 5.404.000
Fecha de adjudicación
23-05-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Sucursal Arica

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE 8 NEUMATICOS PARA VEHICULO MARCA DODGE MODELO RAM 150 NEUMATICOS DE MEDIDA 265/70 R17MT4 UnidadCLP 131.000
ADQUISICION DE 8 NEUMATICOS MEDIDAD DE 265/65 R17 MT PARA VEHICULO MARCA FORD MODELO RANGER11 UnidadCLP 148.000
ADQUISICION DE 12 NEUMATICOS MEDIDA DE 225/50 R18 HT PARA VEHICULO MARCA TOYOTA MODELO COROLA CROSS12 UnidadCLP 102.000
ADQUISICION DE 8 NEUMATICOS MEDIDA DE 245/65 R17 AT PARA VEHICULO MARCA VW MODELO AMAROK4 UnidadCLP 103.000
ADQUISICION DE 8 NEUMATICOS MEDIDA DE 245/75 R16 AT PARA VEHICULO MARCA TOYOTA MODELO HILUX4 UnidadCLP 113.000
ADQUISICION DE 4 NEUMATICOS MEDIDA DE 225/60 R18 HT PARA VEHICULO MARCA DODGE MODELO CHARGER4 UnidadCLP 84.000
ADQUISICION DE 8 NEUMATICOS MEDIDA DE 265/60 R18 AT PARA VEHICULO MARCA DODGE MODELO DURANGO4 UnidadCLP 127.000
ADQUISICION DE 8 NEUMATICOS MEDIDA DE 225/65 R17 HT PARA VEHICULO MARCA NISSAN MODELO XTRAIL.4 UnidadCLP 80.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dfb8f2da-9359120? | GanaLicitaciones.cl