Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PASTO SINTÉTICO
Código dfb90de3-9342604 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VIETRO LIMITADA | COMERCIAL VIETRO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.053.520
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL VIETRO LIMITADA | COMERCIAL VIETRO LIMITADA
RUT 776511560
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
RAMÓN RICARDO UBILLA OVIEDO | Ramón Ubilla Oviedo
RUT 6053084K
SOCIEDAD DE INVERSIONES HOME CONCEPT SPA | HCStore
RUT 770481570
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solicitud de Materiales Nº 36/2024 del Departamento de Educación. Adquisición e Instalación de pasto sintético. Medidas de 600 mts cuadrados, espesor 40 mm. Jardines Infantiles Junji. | 1 Unidad | CLP 4.188.000 |
| Solicitud de Materiales Nº 36/2024 del Departamento de Educación. Adquisición e Instalación de pasto sintético. Medidas de 50 mts cuadrados, espesor 40 mm. Jardines Infantiles Junji. | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| Solicitud de Materiales Nº 36/2024 del Departamento de Educación. Adquisición e Instalación de pasto sintético. Medidas de 74 mts cuadrados, espesor 40 mm. Jardines Infantiles Junji. | 1 Unidad | CLP 516.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.