Resultado de licitación
ADQ MATERIAL DE LIBRERIA NUEVA BILBAO SEP
Código dfba6cfa-9186148 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEXANDRA RUTH BERNAL ANDAUR | ALEXANDRA RUTH BERNAL ANDAUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.364.154
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEXANDRA RUTH BERNAL ANDAUR | ALEXANDRA RUTH BERNAL ANDAUR
RUT 158355248
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA
RUT 775386851
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIEREN MATERIAL DE LIBRERIA, SEGUN ARCHIVO ADJUNTO.- | 1 Unidad | CLP 4.364.154 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.