Resultado de licitación
11, SP.18404 - 18406 JUNJI. JARDIN INDEPENDENCIA. ADQUISICIÓN DE MESAS Y CUNAS PARA JARDIN
Código dfbc8da1-9204142 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BMK PRODUCTOS DE LIMPIEZA SPA | BMK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.473.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BMK PRODUCTOS DE LIMPIEZA SPA | BMK SPA
RUT 771616577
CLIC INNOVA SPA | CLIC INNOVA
RUT 772336160
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
JUAN GONZALO PIZARRO LEDEZMA | juan gonzalo
RUT 73984955
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RICARDO ANDRÉS SALAMANCA ARIAS | SALAMANCA PROVEEDORES
RUT 16343816K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESA REDONDA DE ACUERDO A BASES TECNICAS DE LICITACION ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| MESA RECTANGULAR SALA CUNA DE ACUERDO A BASES TECNICAS DE LICITACION ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 46.000 |
| MESA PARVULO INCLUSIÓN DE ACUERDO A BASES TECNICAS DE LICITACION ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| CUNA BAJA NORMADA DE ACUERDO A BASES TECNICAS DE LICITACION ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 140.000 |
| CUNA BAJA NORMADA DE ACUERDO A BASES TECNICAS DE LICITACION ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 140.000 |
| CUNA ALTA NORMADA DE ACUERDO A BASES TECNICAS DE LICITACION ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 230.000 |
| MALLA CUNA ALTA DE ACUERDO A BASES TECNICAS DE LICITACION ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.