Resultado de licitación
Conservación Liceo Ciencia y Tecnología La Cistern
Código dfbe7b48-9173241 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES D&L SPA | Construcciones D&L
- Monto adjudicado
- CLP 226.157.011
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCCIONES D&L SPA | Construcciones D&L
RUT 777511998
Constructiva | Constructiva
RUT 762022591
CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 76451047K
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
GEOTEC LIMITADA | GEOTEC LIMITADA
RUT 764081064
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN ROBCAR LIMITADA | INGENIERIA ROBCAR LTDA
RUT 765528518
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN BIOHOME SPA | BH CONSTRUCCION
RUT 773565295
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
RUT 763941779
LB CONSTRUCCIONES SPA | LB CONSTRUCCION SPA
RUT 771595634
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad requiere contratar empresa para la realización de trabajos de conservación de Liceo Ciencia y Tecnología, conforme establecen Bases y antecedentes técnicos adjuntos a la presente Licitación. | 1 Global | CLP 226.157.011 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.