Resultado de licitación
SC 11653 11654 11655 11656 Unidades CESFAM
Código dfbea25f-9224319 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 1.143.400
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonda Foley radiopaca 100% silicona 2 vías 14FR 5-15 ml, envase mixto. Vencimiento superior a 12 meses. | 100 Unidad | CLP 1.219 |
| Sonda Foley radiopaca 100% silicona 2 vías 16FR 5-15 ml, envase mixto. Vencimiento superior a 12 meses. | 100 Unidad | CLP 1.290 |
| Sonda Foley radiopaca 100% silicona 2 vías 18FR 5-15 ml, envase mixto. Vencimiento superior a 12 meses. | 50 Unidad | CLP 1.290 |
| Etiqueta de carga de color azul, con adhesivo que no contiene látex, permite mantener el registro del proceso de esterilización, caja por 12 unidades, uso en esterilizador a vapor tipo 1257B de 3M | 60 Unidad | CLP 9.800 |
| Aguja hipodérmica 25Gx1 bisel triple facetado con diseño T-Sharptm, de paredes ultra delgadas y lubricado con silicona, libre de látex, apirógena, no tóxica, para conexión LuerLock y LuerSlip, tipo Terumo, venc mayor a 18 meses | 3000 Unidad | CLP 80 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.