← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AAO 70011650 20017105 - P.OVH - REFRIGERANTE

Código dfbfa1de-9155057 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 5.900.059,72
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop

RUT 772195311

Ganador

COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L

RUT 765823846

Ganador

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Ganador

JUAN JULIO | JUAN JULIO

RUT 769157328

LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI

RUT 82167439

neelesh nicolas | NEEL SPA

RUT 76897831K

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

PROVINTEC SPA | PROVINTEC.SPA

RUT 766355587

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Borne tope final *VER EETT ADJUNTAS*20 UnidadCLP 345
Borne separador *VER EETT ADJUNTAS*10 UnidadCLP 316
Armario Porta Herramientas *VER EETT ADJUNTAS*2 UnidadCLP 2.315.000
20000013985 REFRIGERANTE ECOLOGICO FREON-410 11,3kg REFRIGERANTE ECOLOGICO NOMBRE COMERCIAL: FREON-410 TIPO UNIDAD EMPAQUE: BALON 11,3kg *VER EETT ADJUNTAS*226 kilogramoCLP 5.575,22

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dfbfa1de-9155057? | GanaLicitaciones.cl