Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN CONTRATADA PARA CAPITANÍA DDE PUERTO DE HORNOPIREN AÑO 2026
Código dfbfb986-9606779 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TRANSFOOD SPA | LEMURIA RESTOBAR
- Monto adjudicado
- CLP 23.272.941
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSFOOD SPA | LEMURIA RESTOBAR
RUT 775898321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ALIMENTACIÓN CONTRATADA PARA PERSONAL DE DOTACIÓN DE LA CAPITANÍA DE PUERTO DE RÍO NEGRO HORNOPIREN PARA EL AÑO 2026. | 1 Unidad | CLP 23.272.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.