Resultado de licitación
BISOPROLOL 25 MG CMCM REC 1000019091
Código dfc188a1-9275437 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 525.577.500
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH
RUT 769869247
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos
RUT 806212008
Pharma Network SpA | Pharma Network SpA
RUT 76857605K
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BISOPROLOL 2,5 MG CM/CM REC; 100003260 | 21023100 Unidad | CLP 25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.