Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE PASAJES AÉREOS PARA DELEGACIONES I
Código dfc3673a-9488183 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Baltazar Turismo S.A. | Baltazar Turismo S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Baltazar Turismo S.A. | Baltazar Turismo S.A.
RUT 966751207
TURISMO KAYLU SPA | TURISMO KAYLU
RUT 798713302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE PASAJES AÉREOS PARA DELEGACIONES INTERNACIONALES INVITADAS AL XXXI ENCUENTRO INTERNACIONAL DE PAYADORES” | 1 Global | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.