← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Plaza José Flores Garrido

Código dfc68a19-9518914 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA

Monto adjudicado
CLP 285.750.000
Fecha de adjudicación
17-09-2025
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA

RUT 763254380

CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion

RUT 760496499

CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA

RUT 769425497

CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda

RUT 763690059

CONSTRUCTORA AC HERMANOS LIMITADA | AC HERMANOS LIMITADA

RUT 762628368

Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.

RUT 761136453

CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV

RUT 777481231

CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa

RUT 774810536

GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman

RUT 770250072

HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial

RUT 763544303

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco

RUT 763410560

INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BMP ASOCIADOS SPA | BMP Asociados

RUT 774671668

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA

RUT 776783048

INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA

RUT 763250504

INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA

RUT 777340581

INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA

RUT 778692988

Ganador

SC CONSTRUCCIONES LIMITADA | CONSTRUCTORA SANHUEZA LTDA.

RUT 761682288

SEBASTIÁN ANTONIO ROMERO FUENTES | sebastian romero

RUT 121974053

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en las obras civiles de mejoramiento de la Plaza José Flores Garrido, ubicada en la población Magallanes, Unidad Vecinal 11A de la comuna de Pedro Aguirre Cerda.1 GlobalCLP 285.750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dfc68a19-9518914? | GanaLicitaciones.cl