Resultado de licitación
Equipamiento Doméstico Programa Habitabilidad 2021
Código dfc89e72-9164361 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 3.716.500
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cocina a Leña de fierro, (gorro, manta, cañones, roseta, anillo) de 4 platos | 2 Unidad | CLP 389.000 |
| Colchón de 1,5 plaza, densidad 21kg/m3 | 7 Unidad | CLP 91.500 |
| Cobertor 50% lana, 50% acrílico de 1 plaza | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| Cobertor 50% lana, 50% acrílico de 1,5 Plaza | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| Cajonera resistente a la humedad | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| Almohada espuma antialérgica con forro lavable 70x50 cm | 13 Unidad | CLP 5.000 |
| Frazada 70% lana, ribeteada 4 costados de 2 Plazas | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| Juego de Sabanas 144 hilos de 2 Plazas | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Frazada 70% lana, ribeteada 4 costados de 1,5 Plaza | 12 Unidad | CLP 11.500 |
| Juego de sabanas 144 hilos de 1,5 Plaza | 6 Unidad | CLP 13.000 |
| Marquesa madera de 1,5 Plaza | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| Juego de Sabanas 144 hilos de 1 Plaza | 4 Unidad | CLP 11.000 |
| colchón de 2 Plazas, densidad 21kg/m3 | 2 Unidad | CLP 119.000 |
| Litera madera de 1 Plaza | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| Colchón de 1 plaza, densidad 21kg/m3 | 4 Unidad | CLP 78.000 |
| Frazada 70% lana, ribeteada 4 costados de 1 Plaza | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| Marquesa madera de 2 Plazas | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Comedor 4 sillas metal madera importado | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| Cobertor 50% lana, 50% acrílico de 2 plazas | 2 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.