Resultado de licitación
EQUPOS DE PROTECCIÓN PERSONAL
Código dfcbe064-9273221 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial Madison S.A | KOMAX
- Monto adjudicado
- CLP 6.436.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Madison S.A | KOMAX
RUT 965724206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta para Alta Montaña Hombre según especificaciones técnicas en bases, Tallas L = 2 y XL= 3 | 5 Unidad | CLP 188.000 |
| Chaqueta Hombre según especificaciones técnicas en bases, Tallas S=1, L=4 y XL= 4 | 9 Unidad | CLP 100.000 |
| Chaqueta Mujer según especificaciones técnicas en bases, Tallas XS=1, S=1, M=2 Y L=1 | 5 Unidad | CLP 100.000 |
| Polar para Alta Montaña Hombre según especificaciones técnicas en bases, Tallas L=2 Y XL=3 | 5 Unidad | CLP 135.000 |
| Polar para Mujer según especificaciones técnicas en bases, Tallas S=1 | 1 Unidad | CLP 74.000 |
| Pantalón filtro UV Hombre según especificaciones técnicas en bases, Tallas S=2, L=6 Y XL=2 | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| Pantalón filtro UV Mujer según especificaciones técnicas en bases, Tallas S=1, M=2 | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| Pantalón para Alta montaña Hombre según especificaciones técnicas en bases, Tallas L=2 Y XL=3 | 5 Unidad | CLP 94.000 |
| Pantalón impermeable Hombre según especificaciones técnicas en bases, Tallas L=2 | 2 Unidad | CLP 67.000 |
| Pantalón impermeable Mujer según especificaciones técnicas en bases, Tallas M=1 | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| Camisa TrekkinG manga larga según especificaciones técnicas en bases, Tallas S=1, M=1, L=4 Y XL=2 | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| Bototo mujer según especificaciones técnicas en bases, Tallas 36=1, 37=1, 39,5=1 y 40=1 | 4 Unidad | CLP 134.000 |
| Bototo hombre según especificaciones técnicas en bases, Tallas 38=1, 40=1, 41=2, 42=3, 43=1, 29 cm=1 y 30cm=1 | 10 Unidad | CLP 134.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.