Resultado de licitación
CONTENEDOR DE JUGO POP CORN SOBADORA OLLAS Y OTROS
Código dfcc4694-9108216 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.955.400
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Pulso
RUT 764888480
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR DE JUGO 18 L · Estructura y manillas en acero inoxidable. Compresor de alta calidad.Depósitos y tapas de material policarbonato atoxico de fácil desmonte para mantención · Mezclado de liquido mediante bomba de agitación accionada magnéticamente | 1 Unidad | CLP 589.000 |
| Pop Corn Grande Máquina de acero inoxidable. DETALLE EN ANEXO AJUNTO | 1 Unidad | CLP 177.000 |
| Maquina Algodonera Máquina para hacer algodón de azúcar Producción de un algodón por minuto Consumo: 1.03 Kw Tacho de acero inoxidable Voltaje: 220 V/ 50 Hz Peso : 15 Kilos | 1 Unidad | CLP 239.900 |
| Sobadora Sobre Meson CARACTERISTICAS EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 449.000 |
| Selladora al Vacio Fresh Selladora para vacío externo CARACTERISTICAS EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 229.000 |
| Batidora 7 Litros Sobremesa Batidora semi industrial construida con fierro fundido de alta resistencia y duración. CARACTERISTICAS EN ANEXO ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 229.000 |
| Freidora Electrica Sobremesa 2 Deposito 12 Litros 6 Litros x Deposito Estructura de Acero. CARACTERISTICAS EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| OLLA ACERO INOXIDABLE HM 30X18CM | 5 Unidad | CLP 69.900 |
| OLLA ACERO INOXIDABLE HM 28X16CM | 5 Unidad | CLP 59.900 |
| SET 5 BOWLS DE COCINA ACERO INOXIDABLE CON TAPA - 18cm (1.5L) | 5 Unidad | CLP 39.900 |
| SET 5 BOWLS DE COCINA ACERO INOXIDABLE CON TAPA- 20cm (1.8L) | 5 Unidad | CLP 42.900 |
| SET 5 BOWLS DE COCINA ACERO INOXIDABLE CON TAPA- 22cm (2.2L) | 5 Unidad | CLP 44.500 |
| SET 5 BOWLS DE COCINA ACERO INOXIDABLE CON TAPA- 24cm (3.3L) | 5 Unidad | CLP 47.600 |
| SET 5 BOWLS DE COCINA ACERO INOXIDABLE CON TAPA- 26cm (4.5L) | 5 Unidad | CLP 49.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.