← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PANELES IDENTIFICACION Y ESTUDIOS DE MICROBIOLOGIA

Código dfcc5d32-9598730 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE CORONEL | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE CORONEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 216.000.000
Fecha de adjudicación
28-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PANELES DE IDENTIFICACION Y ESTUDIOS DE MICROBIOLOGIA1 UnidadCLP 216.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dfcc5d32-9598730? | GanaLicitaciones.cl