Resultado de licitación
COMPRA DE KILOMETROS PARA HOSPITAL DE CONSTITUCION
Código dfcd8f79-9107839 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó LÓPEZ DURÁN SPA | DL MOTORS
- Monto adjudicado
- CLP 53.297.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LÓPEZ DURÁN SPA | DL MOTORS
RUT 773610576
PAMELA ANDREA TORRES LEIVA | PAMELA ANDREA TORRES LEIVA
RUT 166790336
SOCIEDAD DE TRANSPORTES DYE SPA | YESSY
RUT 77416135K
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30.000 Kilometros camioneta doble cabina para cuidados paliativos Hospital de Constitucion. Conforme a lo indicado en especificaciones técnicas. | 30000 Unidad | CLP 775 |
| 30.000 Kilometros camioneta doble cabina para otros servicios de transporte Hospital de Constitucion. Conforme a lo indicado en especificaciones técnicas. | 30000 Unidad | CLP 775 |
| 2.500 Kilometros camioneta doble cabina para Equipo N°1 Hospitalizacion domiciliaria de Hospital de Constitucion. Conforme a lo indicado en especificaciones técnicas. | 2500 Unidad | CLP 800 |
| 2.500 Kilometros camioneta doble cabina para Equipo N°2 Hospitalizacion domiciliaria de Hospital de Constitucion. Conforme a lo indicado en especificaciones técnicas. | 2500 Unidad | CLP 1.066 |
| 2.000 Kilometros Minibús para Equipo N°3 Hospitalizacion domiciliaria de Hospital de Constitucion. Conforme a lo indicado en especificaciones técnicas. | 2000 Unidad | CLP 1.066 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.