Resultado de licitación
Ordena Llamado a Propuesta Pública aprueba Antecedentes y Nombra Comisiones de Apertura y Evaluadora y Calificadora de Ofertas “Adquisición tuberías estructural corrugadas de polietileno alta densidad HDPE para acceso pozo de áridos y puente sector quech
Código dfcd98d8-9641162 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 6.254.067
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab
RUT 768478821
Lorena Nataly | Termofusiones Bio Bio Ltda
RUT 762903296
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | ADS TIGRE.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición tuberías estructural corrugadas de polietileno alta densidad HDPE (03 1500 mm x 6mts largo diámetro 1.713mm, 02 1200mm por 6mts y 02 600mm x 6mts); para acceso pozo de áridos y puente sector quecherehue | 1 Unidad | CLP 6.254.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.