Resultado de licitación
MANTENIMIENTO REPARATIVO PARA AUTOCLAVES MARCA OPPICI MODELOS HR200M1 Y HR300M1 DEL CCM "CONCEPCIÓN"
Código dfd08508-9216507 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Concepción- CCM Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.880.115
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
servicios industriales Anibal Espinoza EIRL | Flofac
RUT 761454854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO REPARATIVO PARA AUTOCLAVES MARCA OPPICI MODELOS HR200M1 Y HR300M1 DEL CCM "CONCEPCIÓN" | 1 Global | CLP 1.880.115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.