Resultado de licitación
002 001 080/2024 ADQ. DE ABARROTES
Código dfd377a2-9346831 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 4.087.216
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
SOCIEDAD COMERCIAL MORENO E HIJO LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MORENO E HIJO LIMITADA
RUT 762855070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE COMESTIBLE 100% MARAVILLA FORMATO 900ML EQUIVALENTE A NATURA | 744 Botella | CLP 1.916 |
| AJÍ COLOR CONDIMENTO FORMATO 100 GRS. | 120 Paquete | CLP 683 |
| PIMIENTA NEGRA MOLIDA ENVASE 100 GRS. | 120 Paquete | CLP 1.340 |
| AZUCAR BLANCA REFINADA GRANULADA KILO NACIONAL EQUIVALENTE IANSA | 300 kilogramo | CLP 1.200 |
| CALDO CONCENTRADO POLVO KILO SABOR AVE EQUIVALENTE MAGGI | 80 kilogramo | CLP 2.806 |
| CALDO CONCENTRADO POLVO KILO SABOR VACUNO EQUIVALENTE MAGGI | 80 kilogramo | CLP 2.806 |
| COCTEL DE FRUTAS 560 GRS CONSERVA TARRO EQUIVALENTE A WASIL | 72 Tarro | CLP 1.707 |
| CREMA VEGETAL POSTRES BATIR TETRA PACK LITRO | 72 Litro | CLP 4.578 |
| FIDEOS CABALLOS DE ANGEL PAQUETE 400 GRS. | 72 Paquete | CLP 700 |
| JUGO POLVO VARIEDADES SABOR 7 GRS, SIN AZUCAR EQUIVALENTE A LIVEAN | 240 Sobre | CLP 180 |
| KETCHUP BARRILITO 250 GRS. | 96 Botella | CLP 976 |
| LECHE CONDENSADA TARRO 397 GRS. | 72 Tarro | CLP 1.832 |
| LECHE EVAPORADA TARRO 375 GRS. | 72 Tarro | CLP 1.416 |
| MOSTAZA BARRILITO 250 GRS. | 96 Botella | CLP 1.094 |
| PALMITO ENTERO CONSERVA 400 GRS. | 144 Tarro | CLP 2.434 |
| SAL FINA DE MESA YODADA NACIONAL FORMATO KILO, EQUIVALENTE A LOBOS | 200 kilogramo | CLP 402 |
| ALMIDON DE MAIZ 250 GRS. | 120 Unidad | CLP 594 |
| TÉ CEYLAN BOLSITA CAJA 100 UNIDADES EQUIVALENTE LIPTON | 60 Caja | CLP 2.152 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.