Resultado de licitación
COMPRA DE 4.954 M3 MATERIAL GRANULAR RECEBO
Código dfd54081-9330768 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHACON ING. Y CONST. CIA. LTDA. | CHACON ING. Y CONST. CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 99.575.400
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHACON ING. Y CONST. CIA. LTDA. | CHACON ING. Y CONST. CIA. LTDA.
RUT 779663108
CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA
RUT 760274135
NELCO SPA | NELCO SPA
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO TRANSPORTE Y DESCARGA DE 4.954 M3, DE RECEBO DE CAPAS DE RODADURA GRANULARES CON PROVISION EXTERNA DE MATERIAL, PARA OBRAS DE CONSERVACION, CAMINOS EL PAPAGAYO, CODIGO 73S60410, LOS NOGALES, CODIGO 73S60400, COMUNA DE TALAGANTE, PROVINCIA DE | 4954 Metro Cúbico | CLP 20.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.