← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de toner originales para impresoras

Código dfd611dc-9195699 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 15.683.800
Fecha de adjudicación
20-07-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT

RUT 77147974K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES

RUT 766369871

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HP 12A10 UnidadCLP 64.900
HP 30A10 UnidadCLP 52.900
HP 35A10 UnidadCLP 56.900
HP 48A10 UnidadCLP 40.900
HP 58A15 UnidadCLP 93.900
HP 79A15 UnidadCLP 52.900
HP 85A15 UnidadCLP 49.900
HP 202A BLACK20 UnidadCLP 58.900
HP 202A YELLOW15 UnidadCLP 69.900
HP 202A MAGENTA15 UnidadCLP 69.900
HP 202A CYAN15 UnidadCLP 69.900
HP 414A BLACK16 UnidadCLP 66.900
HP 414A YELLOW12 UnidadCLP 88.900
HP 414A MAGENTA10 UnidadCLP 88.900
HP 414A CYAN10 UnidadCLP 88.900
BROTHER TN 221 BLACK15 UnidadCLP 58.900
BROTHER TN 221 CYAN5 UnidadCLP 49.900
BROTHER TN 221 MAGENTA5 UnidadCLP 49.900
BROTHER TN 221 YELLOW12 UnidadCLP 49.900
BROTHER TN 10605 UnidadCLP 25.900
BROTHER TN 34792 UnidadCLP 113.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dfd611dc-9195699? | GanaLicitaciones.cl