Resultado de licitación
Servicios de “CONSTRUCCIÓN DE CERCO PERIMETRAL PARA ESTACIÓN AGROMETEOROLÓGICA, SECTOR DE BAJO SOGA, COMUNA DE HUARA
Código dfdbcf01-9551243 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INDAP - Region de Tarapaca · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GESTIÓN INTEGRAL , CONSTRUCCION, INNOVACIÓN Y SERVICIOS LIMITADA | GCIS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.193.277
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GESTIÓN INTEGRAL , CONSTRUCCION, INNOVACIÓN Y SERVICIOS LIMITADA | GCIS LTDA
RUT 764369262
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CSF CHILE SPA | CSFCHILE Spa
RUT 773723141
SOLUCIONES INTEGRALES OLECCH SPA | Olecch SpA
RUT 776593621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere llevar a cabo la construcción de un cerco perimetral, de 5 metros de largo por 5 metros de ancho, orientado al cuidado y protección del equipamiento Estación Agrometeorológica, proyectada en el sector denominado Bajo Soga, comuna de Hua | 1 Unidad | CLP 3.193.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.