Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL
Código dfddd10c-9300073 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIFUSORA RIQUELME SPA | RADIO RIQUELME
- Monto adjudicado
- CLP 14.400.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DIFUSORA RIQUELME SPA | RADIO RIQUELME
RUT 764909399
Erick Eduardo | Radio America TV Chile
RUT 762247720
FRANCISCO DANIEL FIGUEROA CORTÉS | 8239379k
RUT 8239379K
JAIME ALBERTO DÍAZ TORRES | RADIO CARNAVAL DE LA SERENA
RUT 59126091
Radiodifusora Serena E.I.R.L. | Radio Montecarlo
RUT 761384163
Signal Media SpA | Signal Media SpA
RUT 76449718K
SOC COMUNICACIONES EL FARO LIMITADA | SOC COMUNICACIONES EL FARO LIMITADA
RUT 786030609
SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A | SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A
RUT 969525100
Solange Jamilett | Radio Guayacan
RUT 764491971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Servicio de 10 frases diarias radiales en emisora de carácter regional o comunal, más 2 entrevistas mensuales para dar a conocer actividades y programas municipales. | 6 Mes | CLP 700.000 |
| Línea 3: Servicio de 10 frases diarias radiales en emisora de carácter regional o comunal, más 2 entrevistas mensuales para dar a conocer actividades y programas municipales. | 6 Mes | CLP 700.000 |
| Línea 4: Servicio de 8 frases diarias radiales en emisora de carácter regional o comunal, más 2 entrevistas mensuales para dar a conocer actividades y programas municipales. | 6 Mes | CLP 500.000 |
| Línea 6: Servicio de 8 frases diarias radiales en emisora de carácter regional o comunal, más 2 entrevistas mensuales para dar a conocer actividades y programas municipales. | 6 Mes | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.