Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y REPOSICIÓN DE PARADEROS QUEMEUMO -
Código dfe8bf8c-9673906 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 128.400.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios
RUT 773918740
CONSTRUCTORA E INGENIERIA TRES CASTILLOS SPA | Tres Castillos SpA
RUT 774101349
SERVICIOS DE FABRICACION MANTECION REPARACION EN CONSTRUCCION Y OBRAS CIVILES SPA | SERMAOC SPA
RUT 775900075
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
TEKTON CHILE SPA | TEKTON SPA
RUT 779810062
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN Y REPOSICIÓN DE PARADEROS QUEMEUMO - PUCOPIO, SAN JUAN DE COSTA. | 1 Unidad | CLP 128.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.