Resultado de licitación
SERVICIO DE CONFECCIÓN DE PROTESIS PARA USUARIOS
Código dfe9dd90-9350893 · INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA | INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
- Monto adjudicado
- CLP 127.074.846
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
RUT 773422788
CILEF MEDICAL | CILEF MEDICAL
RUT 767293690
ortopedia nacional limitada | ortopedia nacional
RUT 760990264
ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. LIMITADA
RUT 77572630K
TECNOPLANTA | TECNOPLANTA
RUT 76114460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTESIS TRANSFEMORAL TIPO 1 | 3 Unidad | CLP 1.800.000 |
| PROTESIS TRANSFEMORAL TIPO 2 | 20 Unidad | CLP 2.026.433 |
| PROTESIS TRANSFEMORAL TIPO 4 | 3 Unidad | CLP 1.800.000 |
| PROTESIS TRANSFEMORAL TIPO 5 | 3 Unidad | CLP 1.800.000 |
| PROTESIS TRANSFEMORAL TIPO 6 | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| PROTESIS TRANSFEMORAL TIPO 3 | 9 Unidad | CLP 2.210.414 |
| PROTESIS TRANSFEMORAL TIPO 7 | 3 Unidad | CLP 1.900.000 |
| PROTESIS TRANSFEMORAL TIPO 8 | 10 Unidad | CLP 1.854.485 |
| PROTESIS TRANSFEMORAL TIPO 9 | 8 Unidad | CLP 1.929.896 |
| PROTESIS TRANSFEMORAL TIPO 10 | 2 Unidad | CLP 1.986.138 |
| PROTESIS TRANSFEMORAL TIPO 11 | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| PROTESIS DESARTICULADA DE CADERA 1 | 1 Unidad | CLP 2.946.166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.