Resultado de licitación
Servicio de mantención preventiva de estufas
Código dfea0c5a-9543188 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora CCS | Constructora CCS
- Monto adjudicado
- CLP 235.184
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
CONSTRUCTORA PyS LTDA. | CONSTRUCTORA PyS LTDA.
RUT 762051788
GRUPO PEVIA SPA | PEVIA
RUT 779081893
NOE INGENIERÍA, PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | NOE INGENIERIA SpA
RUT 780758813
PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA
RUT 777833766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva de estufas a combustión lenta en diversos establecimientos de la Comuna de Arauco | 1 Unidad | CLP 235.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.