Resultado de licitación
SCHC 141 Adquisición de (3) camarotes de 1 plaza y (6) colchones de 1 plaza para Cesfam Labranza, Según especificaciones técnicas adjuntas.
Código dfea5360-9185018 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ELIAS HASSON Y CIA.LTDA (Distribuidor Rosen) | E. HASSON Y COMPAÑIA LIMITADA (Distribuidor Rosen)
- Monto adjudicado
- CLP 1.769.909
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ELIAS HASSON Y CIA.LTDA (Distribuidor Rosen) | E. HASSON Y COMPAÑIA LIMITADA (Distribuidor Rosen)
RUT 804489002
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
KENIA FABIOLA NEIRA ESPARZA | Servicios Generales Paloma
RUT 119067820
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de (3) camarotes de 1 plaza y (6) colchones de 1 plaza para Cesfam Labranza, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 1.769.909 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.