Resultado de licitación
“Suministro de Servicios de Mantención de máquinas de ejercicios de la Red de Salud MAHO”
Código dfeb80d6-9651866 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A&F ASESORIAS Y OBRAS CIVILES INTEGRALES SPA | URBANO
- Monto adjudicado
- CLP 1.415.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
A&F ASESORIAS Y OBRAS CIVILES INTEGRALES SPA | URBANO
RUT 777165372
RODRIGO ALEJANDRO | SSYRC MANTENIMIENTO
RUT 767188595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N° 1 TROTADORAS | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| ÍTEM N° 2 BICICLETAS (HORIZONTAL/ ESTATICA/ PEDALETT/ SPININNIG) | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| ÍTEM N° 3 ELIPTICA / ROTADOR ELIPTICA | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| ÍTEM N° 4 ESCALADORA | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| ÍTEM N° 5 PEDALERA SIMPLE | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| ÍTEM N° 6 MULTIESTACIÓN /MULTIFUNCIONAL | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| ÍTEM N° 7 PRENSA | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| ÍTEM N° 8 PRENSA FUERZA POLEA (DUAL LEG EXTENSION/ PRONE LEG CURL) | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| ÍTEM N° 9 PRENSA FUERZA POLEA CURL FEMORAL | 1 Unidad | CLP 155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.