Resultado de licitación
Servicio de Auditoría Contable para SSRs
Código dfec4988-9398759 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDITORES ASESORES DEL MAULE LIMITADA | AMS AUDITORES
- Monto adjudicado
- CLP 178.262.864
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUDITORES ASESORES DEL MAULE LIMITADA | AMS AUDITORES
RUT 764937023
DANILO HERNÁN CERDA PRADENAS | Auditorías
RUT 128170642
EMPRESA DE SERVICIOS DE ASESORIA DEL MAULE LIMITADA | ESSEM CONSULTORES LTDA.
RUT 763465896
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
ISAIAS JONATHAN BORQUEZ BARRIA | ISAIAS JONATHAN BORQUEZ BARRIA
RUT 161016799
JUAN CARLOS CABROL BAGNARA | JUAN CARLOS CABROL BAGNARA
RUT 101477363
P & P AUDITORES Y CONSULTORES ASOCIADOS SPA | P & P Auditores y Consultores Asociados SPA
RUT 775716851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Región de Arica | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Región de Tarapacá | 1 Unidad | CLP 6.800.000 |
| Región de Atacama | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Región de Antofagasta | 1 Unidad | CLP 6.800.000 |
| Región de Coquimbo | 1 Unidad | CLP 16.800.000 |
| Región de Valparaíso | 1 Unidad | CLP 16.100.000 |
| Región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 8.700.000 |
| Región del Maule | 1 Unidad | CLP 23.400.000 |
| Región de Ñuble | 1 Unidad | CLP 24.781.432 |
| Región del Biobio | 1 Unidad | CLP 24.781.432 |
| Región de Los Ríos | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| Región de Los Lagos | 1 Unidad | CLP 24.800.000 |
| Región de Aysén y Magallanes | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.