← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ÚTILES ESCOLARES ESC. G-5 OF. N°43 (SEP)

Código dfed5de0-9442686 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ACTIVEBRAIN | ACTIVEBRAIN

Monto adjudicado
CLP 2.020.930
Fecha de adjudicación
25-10-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ACTIVEBRAIN | ACTIVEBRAIN

RUT 763442349

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

Ganador

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

DAGOBERTO ANDRÉS GONZÁLEZ VARGAS | COMERCIAL HAVI

RUT 87781763

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

FRP LTDA | FRP LTDA

RUT 761986473

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LIBRERIA EN LINEA LBC SPA | Multilibreria

RUT 778833379

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica

RUT 83069848

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÚTILES ESCOLARES PARA LA ESCUELA POZA VERDE, SEGÚN LISTADO ADJUNTO. LOS MATERIALES DEBEN SER DE BUENA CALIDAD POR EJEMPLO TORRE, PROARTE, FABER CASTELL, ARTEL, PILOT O EQUIAVALENTE, ADEMAS SE DEBERA OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LO SOLICITADO.1 KitCLP 2.020.930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dfed5de0-9442686? | GanaLicitaciones.cl