Resultado de licitación
SERVICIOS DE DIFUSIÓN PARA ACTIVIDADES MUNICIPALES
Código dfef7a72-9672325 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Angelo Felipe | GTV Television
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Angelo Felipe | GTV Television
RUT 769100415
MOSTAZAL INFORMACIONES LIMITADA | MOSTAZAL INFORMACIONES
RUT 78333447K
SOCIEDAD DE DIFUSIÓN Y AGENCIA DE MEDIOS DIARIO EL PULSO.CL SPA | DIARIO EL PULSO.CL
RUT 770942411
SOCIEDAD INFORMATIVA REGIONAL S.A. | DIARIO EL RANCAGUINO
RUT 968527207
SOCIEDAD PERIODISTICA PORTALES LTDA | DIARIO CIRCULACION REGIONAL
RUT 839002009
TIPÓGRAFO COMUNICACIONES SPA | TIPÓGRAFO COMUNICACIONES SPA
RUT 780146621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEDIO ESCRITO MONTO $3.570.000 POR 10 MESES SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.