Resultado de licitación
COMPRA DE PAPELERÍA (COMUNICACIONES)
Código dff02919-9147326 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO VARGAS CASTILLO | Imprenta Versal
- Monto adjudicado
- CLP 2.142.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS ALBERTO VARGAS CASTILLO | Imprenta Versal
RUT 139400828
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
DIAZOL S.A. | DIAZOL S.A.
RUT 968004409
GRAFICA Y PUBLICIDAD CRISTIAN PAIVA BASCUNAN E I R L | GRAFICAPRO
RUT 762828383
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE PAPEL OPALINA, COUCHE, TERMO LAMINADO, FOTOGRAFICO, SEGÚN FICHA TÉCNICA Y BASE DIGITAL | 1 Unidad | CLP 2.142.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.