Resultado de licitación
SC 9823 Suplementos alimenticios. Talafarmacia.
Código dff46a5d-9529648 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.148.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimentación enteral en polvo con probióticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor café. Libre de lactosa y gluten. Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros | 84 Tarro | CLP 16.500 |
| Alimentación enteral en polvo con probióticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor frutilla, plátano. Libre de lactosa y gluten. Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros | 84 Tarro | CLP 16.500 |
| Alimentación enteral en polvo con probióticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor chocolate. Libre de lactosa y gluten. Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros. | 72 Tarro | CLP 16.500 |
| Alimentación enteral en polvo con probióticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor frutilla. Libre de lactosa y gluten. Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros | 72 Tarro | CLP 16.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.